Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех в Технопарке. “Технологии после вируса: новые единороги”

«Сколтех в Технопарке» — новая серия научно-просветительских лекций в рамках образовательного проекта «Лекторий Технопарка «Сколково», подготовленная совместно со Сколковским институтом науки и технологий. Профессора и научные сотрудники Сколтеха на площадке лучшего Технопарка страны говорят о науке, меняющей мир, технологиях, инновациях и бизнесе.

22 сентября в 18:30 мы приглашаем вас в Технопарк «Сколково» на лекцию профессора Сколтеха — Дмитрия Кулиша, на которой он расскажет о том, как пандемия повлияла на появление новых «единорогов» в сфере технологий.

0skoltech_unicorn-1064x570_pravka_01

Новый вирус, с декабря прошлого года заразивший больше 25 миллионов человек по всему миру, вызвал значительные изменения в обществе. Чтобы выиграть завтра, необходимо сегодня разобраться, какие изменения особенно важны и долговременны, а также какие технологии и инновации наиболее эффективно обслуживают потребности, связанные с этими изменениями. 

Роботы, которые доставляют лекарства больным и контролируют дистанцию в общественных местах, системы искусственного интеллекта, помогающие предсказывать появление кластеров эпидемиологической опасности, виртуальные клиники и автоматические консультанты — это лишь несколько примеров технологий, ставших частью нашей жизни во время пандемии. 

Пандемия заставила корпорации фундаментально переосмыслить то, как они функционируют, а людей – как они живут: стремительно меняются бизнес-модели, технологии, профессии и рынки, а также отношения между людьми и государствами. По мнению ряда специалистов, “новая реальность” может стать настоящим трамплином для возникновения инноваций и повышения эффективности.

За несколько месяцев пандемии сформировалось новое направление применения цифровых технологий — CovidTech, более тысячи инициатив в этой области можно увидеть на глобальной карте инноваций StartupBlink.

dk 

Дмитрий Кулиш 

Профессор Центра Предпринимательства и Инноваций Сколтеха, директор «Мастерской Инноваций», «Лучший Профессор 2020» согласно студенческому голосованию. Ранее руководил командами, занимающимися инновациями, развитием продуктов и производством в компаниях «Р-Фарм», «Нанолек» и «Фрезениус Каби». В венчурном фонде «Интел Капитал» инвестировал в компании, связанные с ИТ, интернетом и цифровым здравоохранением. Создал компанию «DrugDevelopment.Ru», которая занимается ангельскими инвестициями и управленческим консалтингом в области фармацевтики и здравохранения.
Кандидат биологических наук. Стажировался как постдок в Медицинской школе Гарвардского университета и получил степень МВА в Уортоновской школе бизнеса Пенсильванского университета. Автор 11 научных публикаций и 2 патентов.​ 

Лекция пройдет в Капсуле 1 в Технопарке «Сколково». Прямая трансляция будет доступна на канале Youtube.

Youtube канал Технопарка

Информационный партнер серии научно-просветительских лекций: Rusbase — медиа, которое решает задачи предпринимателей.

 

 

Share on VK