Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

«Synthesis Event» — мероприятие для предпринимателей и ученых, которые хотят создать высокотехнологичный бизнес.

9 и 10 октября Фонд «Сколково» совместно со Сколтехом и рижским «Реактором коммерциализации» проводят «Synthesis Event» — мероприятие для предпринимателей и ученых, которые хотят создать высокотехнологичный бизнес. «Synthesis Event» — первое мероприятие программы Initiation Global Technology Business (IGTech), предназначенной для опытных и начинающих предпринимателей.

igtech_ign-ev-_logo

Научные и инженерные команды, сотрудничающие с IGTech, заинтересованы в коммерциализации своих разработок и готовы к партнерству с амбициозными предпринимателями. В эти два дня участники «Synthesis Event» смогут не только познакомиться со специалистами мирового уровня, но и найти сооснователя своей будущей компании, знания, навыки и компетенции которого обеспечат конкурентоспособность на долгие годы.

Инициатор IGTech — экосистема доверия для создания и развития команд DeepTech стартапов, в которых научные лидеры отвечают за проведение исследований и разработку технологий, а предприниматели – за задачи с рынка, инвестиции и продажи. Вместе они создают новый бизнес, опираясь на сильные стороны друг друга, опыт и нетворк основателей IGTech. 

Все прото-компании, которые возникнут на «Synthesis Event», автоматически попадут в программу индивидуальной инкубации, где смогут набрать команду,  получить pre-seed инвестиции и сеть потенциальных потребителей по всему миру.

IGTech будет осуществлять медиацию и арбитраж в команде стартапа, обеспечит доступ к сети индустриальных партнеров, грантовых и венчурных фондов. Команда IGTech поможет вовлечь профессионалов из индустрии, подобрать эффективные акселерационные программы, обеспечить чистоту интеллектуальной собственности и привлечь инвестиции.

Присоединяйтесь к IGTech  на Synthesis Event 2020.

 

Share on VK