Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

«Что можно сделать с моей ДНК?» Онлайн-курс занятий для Университета детей Политехнического музея

Сколтех проведет онлайн-курс занятий «Что можно сделать с моей ДНК?» для Университета детей Политехнического музея.

Занятия пройдут ОНЛАЙН в форме проектной работы. Подростки 13-14 лет проведут 3 дня (по воскресеньям) активной работы, реализуя проект от идеи до воплощения. Это возможность попробовать себя в научной области, вместе с учеными поработать над актуальными задачами, познать логику научных исследований. 

Биолог, сотрудник Сколтеха Мария Ярина проведет курс (проектный вектор), включающий теорию и практические задания. Школьники узнают из чего состоит главная молекула человека и как она связана с генами, белками и мутациями, а также меняется ли ДНК в течение жизни, где происходят мутации, все ли они плохие, можно ли потрогать руками ген, запрограммировать сверхспособного человека и оживить мамонта по его ДНК.

В практической части курса участники соберут модель ДНК.

Старт программы: 1 ноября (воскресенье) в 14:00.

Занятия будут проходить раз в 2 недели: 1 ноября-15 ноября – 29 ноября 2020 

Стоимость курса: 2600 рублей. Сколтеху предоставлена партнёрская скидка 20% по промокоду: PARTNER20

Приобрести билеты

 

Share on VK