Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Первый российско-японский семинар Международного форума «Наука и Технологии в Обществе» (STS forum)

 17 ноября 2020 г. в Сколковском институте науки и технологий в формате онлайн пройдет первый российско-японский семинар Международного форума «Наука и Технологии в Обществе» – Science and Technology in Society Forum при поддержке Фонда Сколково, ведущих институтов развития РФ и посольства Японии в России.

cidd7ea1ac3-3c7f-47f2-bbe7-fa9d1d29fcf6

Более 17 лет STS форум является авторитетной экспертной площадкой, которая объединяет идейных лидеров современного бизнеса, научно-академического сообщества и власти под лозунгом «светлые и темные стороны науки и технологий».  На семинаре в Сколтехе будут рассмотрены вопросы расширения перспектив сотрудничества между Японией и Россией с фокусом на потребности общества, в особенности для преодоления трудностей во время и после COVID-19. 

Язык мероприятия английский без перевода. Участники семинара смогут задать вопросы спикерам. Семинар также предлагает возможность свободного общения участников в онлайн режиме. 

Смотреть онлайн, а так же ознакомиться с полной программой возможно на сайте семинара.

Share on VK