Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Работа исследователя CDISE получила награду конференции IEEE Globecom

Алексей Фролов, руководитель группы прикладной теории информации в CDISE, и Андреа Мунари из аэрокосмического центра Германии (DLR) получили награду за лучшую конференционную работу симпозиума по теории коммуникации на конференции 2020 IEEE Global Communications Conference.

snimok-ekrana-2020-12-10-v-9-35-59

Статья, доступная также как препринт, касается измерения эффективности работы систем «интернета вещей» (IoT) с помощью показателя возраста информации — метрики, которая описывает «свежесть» информации, имеющейся в системе IoT о каком-либо процессе. По сути, это время, прошедшее с момента получения последнего успешного обновления информации о системе, которую отслеживают датчики и сенсоры IoT.

Фролов и Мунари сосредоточились на дизайне систем IoT, оптимизированных с точки зрения возраста информации. По их мнению, результаты исследования могут найти применение в экологическом мониторинге, отслеживании транспорта и других сферах использования IoT, где требуется тщательное отслеживание процессов.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK