Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Руководитель ЦК НТИ на базе Сколтеха Дмитрий Лаконцев получил благодарность правительства РФ

Благодарность «за существенный вклад в развитие отечественного технологического бизнеса и участие в реализации Национальной технологической инициативы» подписана первым заместителем председателя правительства РФ Андреем Белоусовым.

Благодарность получена за реализацию проектов Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по созданию пилотной зоны с российским оборудованием 5G и разработке сверхвысокочастотного электрооптического модулятора для 6G.

Как отметил Андрей Белоусов на церемонии, движение НТИ начиналось с поддержки отдельных проектов, а сейчас это уже сотни тысяч людей, вовлеченных в разные активности НТИ, это сотни организаций, которые работают в области технологического развития.

snimok-ekrana-2021-01-11-v-13-50-41

Руководитель Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха Дмитрий Лаконцев: «В документе указана моя фамилия, но настоящую благодарность заслуживает вся команда Центра и Сколтеха. В этом году мы продемонстрировали первые результаты по реализации наших проектов и рады, что они получили такое признание. Теперь мы с еще большей уверенностью смотрим в будущее. Спасибо всем поверившим в нас людям в НТИ и в правительстве, в Минобрнауке и в Минцифры, в нацпроектах и в компаниях-партнерах. И, конечно, в нашем Сколтехе. Особо хочу отметить ту роль, которую в успехе НТИ сыграл бессменный лидер проекта – Дмитрий Песков. Без его убежденности в правильности выбранного курса и его поддержки ничего бы не получилось».

Дмитрий Владимирович Лаконцев

Руководитель ЦК НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей, доцент Сколтеха, кандидат технических наук.
Эксперт в области телекоммуникационных систем и беспроводных технологий. Более десяти лет практического опыта в качестве профессионального менеджера в области создания высокотехнологичных исследовательских команд и стартапов.
Окончил факультет радиотехники и кибернетики МФТИ в 2004 году и затем защитил кандидатскую диссертацию в области телекоммуникационных систем и сетей в Институте проблем передачи информации Российской академии наук им. А.А. Харкевича (ИППИ РАН) в 2007 году. В 2013 году обучался по программе Startup Leadership Program.

До Сколтеха работал заведующим отдела в ИППИ РАН, затем был соучредителем и генеральным директором компании-стартапа Telum (до 60 инженеров и $3 млн. годового оборота) более шести лет.

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK