Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Завершена реализация проекта НТИ «CoBrain-Аналитика»

Сколтех завершил реализацию проекта Национальной Технологической Инициативы «Разработка информационно-аналитической системы по обработке больших нейроданных для поддержки внедрения технологий НейроНет «CoBrain-Аналитика», запуск которого был инициирован в 2016 году как часть дорожной карты НТИ.

img-20201218-wa0005

За это время была создана и запущена в эксплуатацию платформа для применения искусственного интеллекта в медицине. В её рамках действуют три продукта: CoLab (совместное рабочее пространство для полного цикла разработки и сертификации медицинского ИИ), 2nd opinion (библиотека приложений и дата-сетов для помощи в принятии врачебных решений) и MedEducation (образовательная часть для медиков).

Свой вклад в развитие платформы внесли авторитетные научно-медицинские центры Москвы – центры им. Бурденко, Вишневского, Рыжих, Кулакова, Соловьева, Пирогова, Научный центр неврологии. Интегрированы ведущие игроки рынка, команды разработчиков и стартапы. Разработана четкая модель коммерциализации, приступить к которой предполагается в 2021 году.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK