Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

«Космический рейс 2021»

10 апреля 2021 года в Москве пройдет ежегодный научно-популярный городской квест “Космический рейс”.

2_5314806949722721445

Квест “Космический рейс” – это очная командная игра, в которой участники, получив маршрутные задания, перемещаются по заданному району города в поисках точек игры (культурных или научно-технических объектов и мест), где организаторы квеста предлагают им выполнить тематические кейсы (задания). Все задания связаны с тематикой науки и космоса. Участники смогут почувствовать себя астрономами, спроектировать макеты космических аппаратов, скоординировать действия космических роботов и заняться прогнозированием солнечной активности. Команде необходимо посетить максимальное количество точек игры и вовремя вернуться на финиш, где проходит подведение итогов и награждение победителей. Игровое время составляет около 6 часов. 

В 2021 году, который объявлен годом Науки и технологий, тематика игры “Наука и космос”. Территория игры – это “научные” районы – МГУ, Ломоносовский, Академический, Гагаринский, Черемушки, Хамовники, Обручевский. В качестве историко-культурных и научно-технических объектов будут задействованы ключевые музеи, памятники, научно-исследовательские институты. 

Место старта и финиша входит в район игры и будет объявлено дополнительно.

К участию в квесте приглашаются команды школьников, студентов, семьи с детьми и сборные корпоративные команды (игра проходит в нескольких лигах). Во время игры команды перемещаются пешком или с использованием общественного транспорта. 

Организаторы игры – АНО “Космический рейс” при поддержке госкорпорации “Роскосмос”, Сколковский институт науки и технологий.

Грантовая поддержка – Гранты мэра Москвы (конкурс “Душевная Москва”).

Партнеры игры – ГБУК г. Москвы “Мосразвитие”, Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26, сообщество “Открытый космос”, Музей космонавтики, ООО “Образование будущего”, астрономическое сообщество “Урания”, общественное объединение молодежи “Недетские инициативы”

Участие в игре – бесплатное!

Подробности и регистрация на сайте мероприятия и в группе ВКонтакте

Инстаграм @kosmicheskyireis 

Телефон для связи (WhatsApp, TG – 89194104042, Анастасия Ильина)

 

Share on VK