Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех – генеральный разработчик заданий Олимпиады Skolkovo Junior Challenge 2021

До 15 марта 2021 открыта регистрацию на Олимпиаду для школьников 7–10 классов Skolkovo Junior Challenge 2021. Уже сейчас зарегистрировано около 500 команд из России, Украины, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Беларуси.

баннеры_ сайт_ск

Олимпиада проходит в третий раз. В этом году все этапы соревнования будут онлайн. Олимпиада имеет естественнонаучную и технологическую тематику и проводится в командном формате. Для участия необходимо знание английского языка. Школьники будут соревноваться по 4 направлениям: энерготех, биомед, промтех и IT. Направление информационных технологий появилось в этом году впервые.

Все задания трех этапов Олимпиады для всех 4 треков разрабатываются учеными Сколковского института науки и технологий.

Задания соревнований сформулированы на основании проблематики целей устойчивого развития ООН на 2015–2030 годы:

  • недорогостоящая чистая энергия,
  • ликвидация голода,
  • ответственное потребление и производство,
  • качественное образование.

Участникам соответственно направлению предстоит создать план электрификации территории населенного пункта, основанный на использовании альтернативных источников энергии; разработать систему по восстановлению природных источников и безотходную модель их использования; спроектировать совокупность технических процессов для аэрокосмического комплекса и разработать программный продукт для улучшения процессов подготовки киберспортивных соревнований.

Олимпиада будет проходить в два заочных отборочных этапа, а финал пройдет с 19 по 21 мая 2021 года в формате онлайн-хакатона. Команды-победители и лидеры индивидуального зачета получат призы от партнеров соревнований, а четыре победителя в индивидуальном зачете получат возможность стать студентами Международной гимназии «Сколково».

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Подробности о заданиях Олимпиады и регистрация на challenge.sk.ru. Участие бесплатное.

 

Share on VK