Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и ИБДА РАНХиГС запускают образовательную программу «Технологии для агробизнеса: 10 главных достижений науки, которые нужно внедрять в ближайшие 5 лет»

Сколтех и Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС запускают программу повышения квалификации для собственников агробизнесов и руководителей структурных подразделений компаний, работающих на рынке сельского хозяйства. Начиная с 11 мая 2021 года в формате вебинаров с преподавателями программы слушатели будут учиться строить бизнес-модели процессов, выявлять возможности для их улучшения средствами современных технологий (технологии и решения на основе искусственного интеллекта, Интернета вещей, сельскохозяйственные биотехнологии) и разбирать кейсы технологической трансформации европейских агрокомпаний. Слушатели разработают бизнес-идею, которая сможет внести изменения в текущий бизнес-процесс или стать отдельным бизнес-проектом.

dji-5331597_1920

Программа состоит из шести модулей и рассчитана на 8 недель обучения:

Вводный модуль. Современный технологический ландшафт агробизнеса
Модуль 1. Анализ бизнес-процессов, выявление точек роста
Модуль 2. Искусственный интеллект и интернет вещей: экономические эффекты для бизнеса
Модуль 3. Агробиотехнологии: прорывные решения и возможности повышения качества продукции
Модуль 4. Объединение технологий Интернета вещей, искусственного интеллекта и агробиотехнологий: рост производительности и качества продукции
Модуль 5. Разработка технологических проектов развития агрокомпаний

agriculture-3182252_1920

Преподаватели программы – ведущие российские и зарубежные эксперты с индустриальными опытом: Лоран Генцбиттель (профессор, директор Лаборатории цифрового сельского хозяйства Сколтеха), Сесиль Бен (ведущий научный сотрудник Лаборатории цифрового сельского хозяйства Сколтеха), Мария Пукальчик (старший преподаватель Сколтеха), Андрей Коптелов (вице-президент Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами), Тимофей Головин (заместитель заведующего научно-исследовательской лабораторией управленческих и экономических исследований ИБДА РАНХиГС), а также приглашенные спикеры из бизнеса.

Лоран Генцбиттель, руководитель программы, доктор наук, профессор, директор Лаборатории цифрового сельского хозяйства Сколтеха

«Я встретил среди российских предпринимателей, занимающихся агробизнесом, множество отличных и компетентных людей, но им некогда разбираться в новых технологиях — а ведь системное видение и понимание набора технологий для агробизнеса и задач, которые они решают, могло бы вывести их компанию на новый уровень, другие показатели и другие деньги. Мы собрали проверенных зарубежных и российских экспертов и запускаем программу, которая позволяет быстро разобраться, как работают, для решения каких задач используются и чего позволяют достичь сельскохозяйственные биотехнологии, решения на основе технологий искусственного интеллекта и интернета вещей, инновации в маркетинге, логистике, управлении персоналом».

По окончании программы участники получат два документа о квалификации –  удостоверение о повышении квалификации Сколтеха и удостоверение о повышении квалификации ИБДА РАНХиГС.

Подробнее о программе: agrotechmba.ru

 

Share on VK