Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и Правительство Москвы запускают новые образовательные проекты

Стартует новый проект Школы Новых Технологий и Сколтеха – SkQuiz. SkQuiz – это интеллектуальный конкурс для школьников 7-10 классов, который  состоит из интерактива от экспертов Сколковского института науки и технологий, а также интеллектуального турнира (хакатона) среди школьных команд от Школы Новых Технологий.

Цель конкурса: развитие познавательной активности, расширение знаний, повышение мотивации и интереса у школьников к обучению.

Тема апреля – кибербезопасность, мая – цифровое земледелие, июня – компьютерное зрение в робототехнике.

Школа Новых Технологий основана Департаментом образования и науки и Департаментом информационных технологий города Москвы. 

Также 17 апреля профессор Филипп Хайтович в рамках просветительского проекта «Университетские субботы» расскажет московским школьникам 8-11 классов об эволюции мозга.

«Университетские субботы» – проект для московских школьников, студентов колледжей и их родителей. «Университетские субботы» проводятся с 2013 года и способствуют вовлечению школьников в мир научных исследований и современных технологий, помогают определиться с выбором профессии.

Лекция о мозге открывает совместный проект Сколтеха с Департаментом образования и науки города Москвы. «Университетские субботы» Сколтеха будут включать лекции, практические занятия и мастер-классы по ключевым направлениям работы института, а также экскурсии в кампус и лаборатории.

Приглашаем ваших детей принять участие.

Регистрация на SkQuiz

Регистрация на лекцию Филиппа Хайтовича

Share on VK