Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Стартап создал платформу для подготовки к ЕГЭ по математике

Российский стартап 01Math разработал и запустил платформу «ЕГЭ.01математика», онлайн-тренажер для подготовки к единому госэкзамену, идея которого родилась в стенах Сколтеха. Платформа помогает за месяц «набить руку» в решении типичных задач экзамена, который российские школьники будут сдавать через несколько недель.

Фото:  01math.com

Фото: 01math.com

По словам разработчиков, тренажер анализирует ошибки и подстраивается под уровень и привычки ученика – для того, чтобы существенно продвинуться в подготовке к экзамену, будет достаточно месяца занятий по одному часу в день. Задачи для платформы разрабатывали опытные математики, эксперты и председатели комиссий ЕГЭ в крупнейших городах России, университетские и школьные преподаватели.

После вводного тестирования, когда система определяет слабые места и общий уровень подготовки, ученик получает задачи, подобранные по уровню сложности так, чтобы довести их решение до автоматизма. Связи внутри материалов и объяснения на разном уровне формируют личный рейтинг каждого блока заданий для конкретного ученика, с учетом которого платформа предлагает двигаться вперед. Видеоуроки по школьной программе с 4 до 11 класса помогут повторить материал. Кроме того, на сайте платформы можно пройти бесплатный тест, чтобы получить рекомендации по подготовке к экзамену.

Прежде всего платформа ориентирована на помощь ученику в первых 12 заданиях экзамена, за которые в сумме можно получить 62 балла. «Более того, у нас лучшая автоматическая подготовка по заданиям номер 13, 15 и 17. Суммарно все это дает 80 баллов. С таким баллом открыты двери практически в любой университет России», — сказал руководитель проекта Алексей Зайцев, PhD университета Амстердама, ранее работавший в Сколтехе и возглавлявший кафедру математики в международной гимназии «Сколково».

 

По его словам, более шести лет работы над системой подготовки, сотрудничества с самыми разными школами и мониторинга результатов учеников позволяют говорить, что те, кто пользуется этой системой, сдают ЕГЭ на 20% лучше, чем в среднем по России.

 

«ЕГЭ.01математика» вряд ли сможет полностью заменить помощь педагога, но позволит сильно увеличить эффективность работы с учителем или репетитором. «Здесь мы уверенно можем сказать, что эффективность может вырасти в разы, и то, что вы достигали за месяц, будет достигаться за несколько дней», — сказал Зайцев.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK