Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В научно-популярном квесте “Космический рейс” приняло участие 60 команд

Cколтех выступил одним из организаторов. 

21-04-10_20-18_0046

10 апреля 2021 при поддержке Сколтеха прошел ежегодный научно-популярный квест “Космический рейс”. Квест стартовал в Культурном центре “Вдохновение” и проходил на территории районов МГУ, Ломоносовского, Академического, Гагаринского, Черемушек, Хамовников, Обручевского.

Квест “Космический рейс” – это очная командная игра, в которой участники, получив маршрутные задания, перемещались по заданному району города в поисках точек игры (культурных или научно-технических объектов и мест), где организаторы квеста предлагали им выполнить тематические кейсы (задания). Все задания были связаны с тематикой науки и космоса. Командам было необходимо посетить максимальное количество точек игры и вернуться на финиш для подведения итогов и награждения победителей. В маршруте 2021 было 10 локаций в городе и 4 онлайн-задания.

Главным организатором игры выступило АНО “Космический рейс”, поддержку квесту оказали Сколтех и Госкорпорации “Роскосмос”. Грантовая поддержка – Гранты мэра Москвы (конкурс грантовых проектов “Душевная Москва”).

21-04-10_13-12_0019

Партнеры игры – ГБУК г. Москвы “Мосразвитие”, Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26, подразделение “Точка варения”, Астррокосмический центр МПГУ, ГАИШ, ИКИ РАН, Дворец Пионеров на Воробьевых Горах, ООО “Образование будущего”, Императорский монетный двор, сообщество “Открытый космос”, астрономическое сообщество “Урания”, общественное объединение молодежи “Недетские инициативы”. 

В 2021 году на игру зарегистрировалось 613 человек, в итоге в игре приняли участие 60 команд, суммарно около 380 человек, которые были разделены на 3 лиги (школьную, молодежную, корпоративную). 

Старт квесту дал Герой России, летчик-космонавт Роман Юрьевич Романенко, который до старта игры давал автографы и делал памятные фото с участниками.  Он пожелал командам удачи в прохождении игры и приобретения новых знаний и вместе с участниками провел традиционный обратный отсчет! 

Призеры квеста получили памятные призы и подарки от организаторов и партнеров – Космического рейса, Сколтеха, Точки Варения и Императорского монетного двора.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK