Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Образовательная инициатива Сколтеха и IPG

Сколковский институт науки и технологий и международная корпорация IPG Photonics объявляют о запуске образовательной инициативы в рамках магистерской программы «Фотоника и инженерная физика». Студенты будут заниматься разработкой и производством как определенных классов лазерных систем, так и передовых лазерных технологий, основанных на принципах фундаментальной науки и прикладной инженерии. Научная и производственная деятельность учащихся призвана расширить традиции мирового лидерства IPG Photonics не только в сфере разработки и производства волоконных лазеров, но и отдельных классов лазерных систем и лазерных технологий.

Предложение присоединиться к инициативе получат абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания и зачисленные в Сколтех. Им будет предложено заключить трехсторонний договор (магистрант – Компания – Сколтех), который, в частности, будет предполагать получение повышенной стипендии, гарантированное трудоустройство в компании или дальнейшее обучение в целевой аспирантуре.

Корпорация IPG Photonics имеет исследовательские и производственные площадки в России, Германии, Италии, Китае, США и является мировым лидером в разработке и производстве волоконных лазеров всех типов и мощностей вплоть до мультикиловаттного диапазона (Корпорация контролирует более 70% мирового рынка данной продукции); разрабатывает и производит лазерные комплексы и системы, применяемые в машиностроении (автомобильной промышленности, судо-, авиа- и станкостроении), нефтегазовой промышленности, медицине, приборостроении и телекоммуникациях.

Компания предоставляет сотрудникам конкурентную заработную плату, расширенный социальный пакет и возможности карьерного роста.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK