Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

«Привет, привит?»: эксперты Сколтеха, РЭШ и ЕУСПб ответили на вопросы о COVID-19 и вакцинации

Вебинар о вакцинации против COVID-19 «Привет, привит?» 1 июля с участием профессоров Сколтеха, РЭШ и ЕУСПб собрал более сотни животрепещущих вопросов о коронавирусе SARS-CoV-2 и прививках от него. Михаил Гельфанд и Георгий Базыкин из Сколтеха, Антон Барчук из ЕУСПб и Рубен Ениколопов из РЭШ более полутора часов отвечали на самые интересные из них, поговорив обо всем от новых вариантов коронавируса и эффективности вакцин до того, как формируется доверие к вакцинации и долго ли продлится «коронавирусная эпоха».

«Если наши слушатели вынесут что-нибудь одно из сегодняшнего семинара, пускай это будет [мысль о соотношении рисков побочных эффектов от вакцинации и рисков заболеть коронавирусной инфекцией и пострадать от её последствий]… Люди плохо умеют оценивать риски, но это ключевая вещь – когда я болею, опасность для меня гораздо больше, чем когда я прививаюсь», – сказал Георгий Базыкин в ходе вебинара.

Вебинар прошел под эгидой Новой лиги университетов – ассоциации, объединяющей российские университеты нового типа, созданные на основе международных стандартов. 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK