Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Два математика Сколтеха вошли в список пленарных и специальных докладчиков ICM 2022

Программный комитет Международного конгресса математиков определил список пленарных, специальных и приглашенных докладчиков. С пленарным докладом выступит директор Центра перспективных исследований (CAS) Сколтеха профессор Игорь Кричевер, а на секции по теории Ли и ее обобщениям с лекцией выступит профессор CAS Евгений Фейгин.

bez-imeni-1

Игорь Кричевер и Евгений Фейгин

 

Международный конгресс математиков – важнейшее событие в жизни мирового математического сообщества. Очередной конгресс пройдет в Санкт-Петербурге в 2022 году. Главную часть научной программы конгресса составляют пленарные и специальные доклады, а также выступления приглашенных спикеров. В программе конгресса – 20 тематических секций, на которых математики с мировым именем расскажут о наиболее интересных математических достижениях последних лет.

«Конгресс – это очень специальное мероприятие. Оно, в первую очередь, нужно для молодежи, – комментирует профессор Кричевер. – Молодежь обязательно должна съездить на Конгресс, чтобы увидеть мир математики целиком, раскрыть его многогранность и величину, почувствовать принадлежность к большому сообществу, преодолеть ощущение изолированности».  На пленарных заседаниях запланированы выступления 21 докладчика: это математики с мировым именем, представляющие десять стран мира и все области математики.

«Для меня особая честь выступить на ICM 2022. Я благодарен за предоставленную возможность рассказать о результатах моей научной работы. В своей лекции я планирую рассмотреть связь между теорией Ли, теорией колчанных грассманианов и различными вырождениями многообразий флагов», – рассказывает профессор Фейгин.

Мы с нетерпением ждем выступлений Игоря Кричевера и Евгения Фейгина в июле следующего года в Санкт-Петербурге.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK