Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех посетил председатель правления Федерального союза по содействию развитию экономики и внешнеэкономических связей (BWA) Германии

23 ноября 2021 года в Сколтехе прошла встреча с Михаэлем Шуманном, председателем правления Федерального союза по содействию развитию экономики и внешнеэкономических связей, на которой были обсуждены вопросы сближения и сотрудничества между странами.

tim_7305

Ректор Сколтеха Александр Кулешов и первый проректор Кит Стивенсон рассказали гостю об образовательных успехах и прорывных направлениях исследовательской работы в Сколтехе. Профессор Иван Оселедец, лауреат научной премии немецкого фонда Гумбольдта, представил направления исследований нового центра технологий искусственного интеллекта, а профессор Франко Купперс рассказал о перспективах фотоники. 

tim_7350

Михаэль Шуманн с коллегами ознакомились также с работой Центра технологий материалов и Центра исследовательской инфраструктуры Сколтеха.

BWA – негосударственная немецкая организация, членами которой являются  около 1000 крупных немецких корпораций, а также малые и средние предприятия. Союз содействует экономическим интересам своих членов и строит мосты между немецким бизнесом и интернациональным сообществом: компаниями, политиками, ВУЗами. В течение многих лет BWA активен в российско-немецких экономических отношениях, и, согласно их информации, эта одна из немногих оставшихся внешне-экономических ассоциаций в Германии, которые говорят на понятном языке о германо-российских отношениях и считают, что здоровые двусторонние отношения отвечают интересам Германии.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK