Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех посетили руководители университетов Великобритании

25 января в Сколтехе состоялась встреча с представителями университетов и организаций Великобритании, где обсуждались вопросы академического сотрудничества с институтом.

tim_5572

В составе делегации были заместитель вице-президента Манчестерского университета Стивен Флинт, проректор Университета Нортумбрии Джон Вудворд, проректор по учебной работе Редингского университета Пол Инман, содиректор Института Грэнтэма Имперского колледжа Лондона Мартин Зигерт и другие.

tim_5491

Ректор Сколтеха Александр Кулешов, первый проректор Кит Стивенсон и профессора института с богатым опытом работы в Великобритании рассказали гостям о достижениях Сколтеха в области образования и прорывных научных исследований. Для членов делегации было организовано посещение лабораторий и центров института. 

tim_5600

Один из членов делегации, руководитель международного отдела Британской библиотеки Марси Хопкинс в сопровождении заведующего библиотекой Сколтеха Ивана Смагина ознакомилась с уникальными электронными ресурсами и техническими возможностями библиотеки.

tim_5738

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK