Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Обращение Ректора и Первого проректора Сколтеха

Уважаемые коллеги!

Уважаемые студенты и аспиранты!

Мы с пониманием и сочувствием относимся к тому, что у многих из вас, а также у ваших близких, сложившаяся международная ситуация вызывает серьезную озабоченность. Мы, как и весь мир, пристально следим за развитием событий. Только располагая исчерпывающей информацией, мы сможем обеспечить минимизацию возможных последствий сложившейся геополитической ситуации для миссии института, его деятельности и репутации.

У нас впереди чрезвычайно сложные дни и недели, но долгосрочная миссия и планы Сколтеха по-прежнему остаются незыблемыми. Стремление к новым знаниям, научному и инновационному превосходству не знает границ. Международное сотрудничество и впредь будет оставаться неотъемлемой частью нашей совместной работы по достижению поставленных целей.

В Сколтехе сосредоточен передовой академический опыт российского и международного сообществ. Здесь вместе трудятся специалисты из России и более чем 45 стран мира, чтобы каждый день, работая плечом к плечу, нести новые знания, воспитывать, поддерживать и вдохновлять своим примером новое поколение молодых талантов. Сколтеху недавно исполнилось 10 лет, и за это короткое время нам удалось вместе преодолеть немало трудностей. Мы твердо верим, что у нас хватит стойкости и терпения, чтобы пережить и этот непростой период. 

Мы с пониманием и уважением относимся к тому, что многих из вас сейчас волнуют проблемы, касающиеся ваших департаментов/отделов и конкретных обстоятельств. В настоящее время мы не намерены предпринимать никаких поспешных шагов. Все решения будут приниматься только тогда, когда мы будем располагать информацией в полном объеме. Мы будем и дальше информировать вас о развитии ситуации и стараться своевременно решать ваши проблемы.

Александр Кулешов,
Кит Стивенсон

Share on VK