Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и Хайфский университет подписали меморандум о взаимопонимании

31 января ректор Сколтеха Александр Кулешов и президент Хайфского университета Рон Робин подписали меморандум о взаимопонимании, зафиксировав договоренность о развитии тесного сотрудничества между двумя университетами в сфере образования и научных исследований.

tim_6784

Члены делегации Хайфcкого университета посетили лаборатории института и ознакомились с инновационными исследованиями Сколтеха.

tim_6810

После подписания меморандума члены делегации обсудили возможные направления сотрудничества, включая совместные исследовательские проекты и программы академической мобильности. В ходе визита состоялись дискуссии между профессорами, выявившие наличие прочных основ для тесного сотрудничества в области биоинформатики, генетики и эволюции, а также нейронаук.

tim_6994

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK