Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Что нужно знать стартапу?

Создание стартапа требует знаний в самых разных сферах: от технологий и инвестиций до навыков построения команды. Для достижения успеха надо объединить сильную идейную часть с технологической составляющей.

Как найти правильного инвестора для своей идеи и грамотно построить с ним диалог? Какие именно инвесторы нужны стартапам, ведь инвестор – это нечто большее, чем просто источник денег? Что значит социальное предпринимательство, и в чем его плюсы для бизнеса и общества?

Также поговорим о построении корпоративной культуры и подборе сотрудников с учетом этих ценностей. Обсудим, как ставить цели команде, делегировать задачи и решения и почему нельзя замыкать всю ответственность только на себе.

Илья Елпанов – сооснователь онлайн-сервиса доставки фермерских продуктов “Ешь Деревенское», выпускник РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева и Slovak agricultural university (SAU). Развивал проект приложения для подготовки школьников к ЕГЭ SmartFox, с которым прошел акселерацию в российском фонде венчурных инвестиций ФРИИ. Возглавлял блок логистики в компании Elementaree, доставляющей продукты с рецептами на дом. Стипендиат Фонда Первое Поколение, призер конкурса молодых предпринимателей GSEA 2019, номинант рейтинга журнала Forbes «30 до 30» в 2020.

Ссылка на регистрацию:  https://forms.gle/WkwaSSbGaTbkiJMk7

Share on VK