Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколтехе стартовала программа профподготовки «Фундаментальные основы технологии производства электродных материалов» для компании Кольская ГМК Норникель

C 4 по 15 апреля 2022 года проходил теоретический модуль программы профессиональной подготовки «Фундаментальные основы технологии производства электродных материалов», в которой участвуют инженеры, специалисты и руководители структурных подразделений компании Кольская ГМК Норникель. Программа предназначена для формирования и совершенствования компетенций, необходимых для технологической деятельности в области производства материалов для литий-ионных аккумуляторов. Слушателями являются специалисты в области химической промышленности, добычи и переработки цветных металлов, а также смежных отраслей.

Такую программу по запросу «Норникеля» разработал Сколтех. Обучение проводится сотрудниками Центра энергетических технологий Сколтеха.

Академический директор программы — Директор Центра энергетических технологий проф. Абакумов Артем Михайлович.

Лекции читают профессора и сотрудники Центра – Федотов С.С., Недолужко А.И., Никитина В.А., Савина А.А.. Приглашенный лектор – Розова М.Г., доцент кафедры неорганической химии МГУ им. Ломоносова.

Занятия проводятся в Сколтехе дистанционно и очно. Язык обучения — русский. Программа рассчитана на 142 академических часа, включает в себя дистанционные лекции, а также очную практическую работу в лабораториях Центра.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK