Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Александра Бурашникова стала обладательницей двойной степени PhD Сколтеха и Университета Гренобль-Альпы

6 июля выпускница аспирантуры Сколтеха Александра Бурашникова успешно защитила диссертацию и получила двойную степень PhD Сколтеха и Университета Гренобль-Альпы (Франция). Защита проходила в Сколтехе в гибридном формате (онлайн и офлайн).

В Сколтехе ведется работа по соглашениям о совместном научном руководстве как одной из форм международного сотрудничества. Александра стала седьмой выпускницей аспирантуры Сколтеха, защитившей диссертацию в рамках процедуры присуждения двойной степени PhD в сотрудничестве с зарубежными университетами.

20220706_190026

В аспирантуре Александра проводила исследования в области крупномасштабного последовательного обучения рекомендательных и инженерных систем. Ее научными руководителями в период обучения были профессор Сколтеха Юрий Максимов и профессор Университета Гренобль-Альпы Массих-Реза Амини. Состав диссертационного совета по защите выпускной работы на соискание двойной степени PhD был определен совместно двумя университетами. В диссертационный совет вошли представители высших учебных заведений России и Франции: Сколтеха, МФТИ, Университета Гренобль-Альпы и Университета Пьера и Марии Кюри.

«Я окончила магистратуру в Университете Гренобль-Альпы, где моим научным руководителем был профессор Массих-Реза Амини. Мне очень понравилось с ним работать. А тема моей магистерской диссертации была настолько интересной, что я решила попробовать свои силы в аспирантуре. Профессора Массих-Реза Амини и Юрий Максимов предложили мне поступить на обучение по совместной программе, и я согласилась, хотя, честно говоря, не была до конца уверена, что мне нужно идти в аспирантуру. Но поскольку мы живем сейчас в очень нестабильное время, я подумала, что лучше рискнуть и попытать счастья, чем упустить такой шанс и потом горько сожалеть. Я счастлива, что все-таки отважилась на этот шаг – ведь у меня появилась возможность учиться сразу у двух потрясающих специалистов в своих областях!», − говорит новоиспеченная обладательница степени PhD Александра Бурашникова.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK