Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколтехе начала работу Мастерская инноваций — 2022

tim_7191

2 сентября в Сколтехе стартовала очередная ежегодная Мастерская инноваций — четырёхнедельный интенсив по предпринимательству и инновациям, в котором принимают участие все студенты первого курса магистратуры Сколтеха. В этом году слушателями курса, который проводит Центр предпринимательства и инноваций Сколтеха, стали 272 студента магистратуры. Основной акцент в ходе обучения делается на командную работу и групповые проекты, а также развитие у студентов предпринимательского мышления с самых первых дней учёбы в Сколтехе, что соответствует миссии института по подготовке будущих инноваторов.

Отличительная особенность Мастерской инноваций — команда наставников из числа авторитетных специалистов с опытом работы в самых разных областях, которые проводят занятия совместно с профессорами Сколтеха.

tim_7153

Мастерская предлагает насыщенную программу, которая позволит каждому участнику пройти все этапы пути от первоначальной идеи до прототипа продукта. Перед студентами ставятся непростые задачи: создать рабочий прототип, подготовить его научное обоснование, представить своё решение реальным пользователям, получить их отзывы и доработать прототип с учётом собранных данных. В процессе работы студентам предстоят многочисленные встречи, общение и совместная работа с новыми людьми.

tim_7180

Обращаясь с приветственной речью к первокурсникам, директор Мастерской инноваций профессор Дмитрий Кулиш особо отметил дух свободы, который царит на площадках мастерской, где студенты могут не только выбирать любой проект по душе, но и творчески менять свою идею, организуя работу своей команды любым удобным способом. Профессор Кулиш призвал всех участников не искать лёгких путей, не пасовать перед трудностями и постараться максимально использовать все возможности этого уникального учебного курса, специально подготовленного для них командой экспертов Сколтеха.

Участникам мастерской предстоит познакомиться с такими понятиями, как постановка задачи, представление готового решения, подготовка мини-презентаций, «холодные звонки», прототипирование и интервью с пользователями. Также в программе курса — блиц-встреча с потенциальными партнёрами и заказчиками и ярмарка проектов.

Занятия на Мастерской инноваций проходят с 08:30 до 18:30.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK