Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Географический диктант в Сколтехе

Если вы любите географию и хотите проверить свои знания, ждем вас в Сколтехе 30 октября на Географическом диктанте.

Географический диктант- международная просветительская акция, организатором которой является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант состоит из 40 вопросов, разделённых на две части: первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

На площадке Сколтеха диктант проведет Александр Лобжанидзе, член ученого совета Русского географического общества, заместитель председателя комиссии по географическому и экологическому образованию, заведующий кафедрой общественных наук Международной гимназии Сколково, учитель географии.

Все задания Диктанта прошли обязательную экспертизу профессиональных географов. Каждому участнику выдаётся Свидетельство об участии.

Участником может стать любой желающий, независимо от возраста, образования и гражданства. Площадка доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для прохода в кампус нужно иметь при себе паспорт.

Предварительная регистрация участников обязательна. Для регистрации минимум за 24 часа до мероприятия необходимо направить свое ФИО на почту:

Распорядок работы площадки 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков.
13:10 – закрытие площадки.

Правильные ответы будут опубликованы 21 ноября 2022 года на сайте Диктанта: http://dictant.rgo.ru

Адрес Сколтеха: г. Москва, территория инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, д. 30 стр.1

Сбор с 11:00, начало диктанта в 12:00

Контактное лицо:

Галина Исайкина, +79851389010, g.Isaykina@skoltech.ru

 

Share on VK