Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Ученые Сколтеха примут участие в фестивале NAUKA 0 + в Москве

8-9 октября ученые Сколтеха примут участие в фестивале NAUKA 0 + в Москве.

8 октября профессор Артем Оганов на лекции в Фундаментальной библиотеке МГУ объяснит, как кристаллография помогает понять биологические явления, профессор Филипп Хайтович Хайтович в Парке Зарядье расскажет об эволюции, развитии и старении мозга, а профессор Екатерина Храмеева прочтет лекцию о 3D-структуре ДНК и ее влиянии на работу клетки.

9 октября лекция научного сотрудника Николая Сырова в Парке Зарядье будет посвящена нейрофизиологии боли.

Всероссийский фестиваль NAUKA 0 + проводится с 2006 года в разных регионах России. На нем представлены самые разнообразные направления, определяющие развитие нашей страны и мира в целом. Фестиваль науки рассчитан на  широкую аудиторию самого разного возраста — и детей, и взрослых.

NAUKA 0 + – праздник науки, позволяющий рассказывать о ее достижениях, способствующий просвещению общества.

banner-na-sai_tmontazhnaya-oblast-1

Share on VK