Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Магистр Сколтеха стал одним из лучших студентов России

Торжественная церемония вручения Российской национальной премии «Студент года» состоялась в Москве 16 декабря. В номинации «Интеллект года» победил студент магистратуры Сколтеха «Нефтегазовое дело» Виталий Казаку.

onzx1cabnlw

«Моё участие в конкурсе «Студент года» было для меня один из самых сложным испытанием в этом году.

Мероприятие требовало серьезной подготовки, и каждый этап сопровождался новыми вызовами, скрытыми условиями и своими особенностями, которые я трепетно изучал каждый вечер после конкурсного дня.

Честно говоря, я был приятно удивлен, когда узнал, что стал победителем в своей номинации, ведь помимо меня, за главный приз соревновались еще 35 талантливых ребят, которые демонстрировали хорошие результаты, и если в других секциях победители были очевидны, то в моей секции это до самого конца оставалось загадкой.

В дальнейшем я планирую «держать планку», писать научные статьи и стараться участвовать в научных конференциях, чтобы поддержать статус», –  отмечает Виталий Казаку.

cwgrvkoq8jq

Виталий благодарит своего научного руководителя Алексея Черемисина за то, что несмотря на «горящие дедлайны» одобрил его участие в конкурсе; команду LABADVANCE за помощь в съёмке ролика, в частности Дмитрия Перепонова, также Егора Пурлаца за помощь с оформлением документов. 

Организаторами Премии выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

 

 

Share on VK