Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Проектный центр Сколтеха по энергопереходу выпустил обзор «Итоги 2022 года для ТЭК России и мира»

2022 год оказался беспрецедентным для мировой энергетики как по числу произошедших масштабных геополитических и экономических событий, так и по долгосрочным последствиям для топливно-энергетического комплекса. Санкции, цены на газ и электроэнергию, штурмующие исторические максимумы, разрушенные традиционные логистические цепочки торговли энергоносителями – всё это по своим масштабам, возможно, превзошло даже нефтяной кризис 1973 г. При этом дискуссия вокруг климатической повестки и развитие новой энергетики не только не остановились, но и, наоборот, в ряде регионов мира активизировались, в частности, на ключевом для сбыта российских энергоносителе рынке – в Европе.

В новой обзорной публикации Проектный центр Сколтеха по энергопереходу и ESG подвел итоги 2022 года для российского и мирового топливно-энергетического комплекса и попробовал взглянуть в будущее через призму изменивших отрасль событий недавнего прошлого.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK