Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех приглашает отметить День космонавтики

12 апреля приглашаем всех желающих отметить День космонавтики в Центре системного проектирования Сколтеха. Гости смогут послушать лекции, увидеть разработки института, связанные с космосом, а также познакомиться с людьми, которые их создают. 

На мероприятии вас ждёт лекция по космической погоде: выступит директор Центра системного проектирования Сколтеха, кандидат технических наук, доцент Татьяна Подладчикова. Как Солнце создает космическую погоду? Как вспышки, гигантские выбросы плазмы из атмосферы Солнца, и солнечный ветер влияют на Землю? Почему случаются геомагнитные бури и полярные сияния? Как космическая погода влияет на современные технологии в космосе и на Земле? Как можно прогнозировать состояние Солнца и космическую погоду для обеспечения безопасности человека и технологий в космосе и на Земле? Обо всём этом вы узнаете на лекции в Сколтехе. 

Также гостей ожидает экскурсионный тур по трём лабораториям Центра. В лаборатории микроспутников расскажут и покажут, как создают малые космические спутники. Кстати, именно здесь разработали и создали малые спутники Skoltech B1/B2, которые успешно запустили с Байконура 9 августа 2022 года. В лаборатории киберфизических систем состоится презентация и демонстрация антенн для низкоорбитальных спутниковых систем связи.  В лаборатории интеллектуальной космической робототехники будут показаны роботы, которые могут применяться в космосе.  

Количество мест ограничено, обязательна регистрация.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Share on VK