Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Проектный центр Сколтеха по энергопереходу выпустил мониторинг рынков и технологий за весенний период

Проектный центр по энергопереходу и ESG Сколтеха представляет рыночный и технологический мониторинг за весенние месяцы 2023 года.

Весной 2023 года энергетические рынки в ключевых регионах мира пришли в состояние баланса. Ценовой шторм на газовых рынках прекратился, цены на газ в Европе сегодня находятся на комфортном для потребителей уровне. На нефтяном рынке фактически закончилась «большая переадресация» российских экспортных потоков с Европы в Азию. Таким образом, на рынках сложилась некая новая реальность, с которой участникам рынка придется жить как минимум до нового отопительного сезона, когда возможны новые «черные лебеди».

В технологическом блоке мониторинга рассмотрены новые сценарии развития мировой энергетики, предложенные компанией Shell. Кроме этого традиционно большие блоки посвящены новым проектам и технологиям в области производства, транспортировки водорода, а также развития CCUS-проектов.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK