Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех принимает будущих студентов – начался отборочный тур-2016

С пятницы по воскресенье в Сколтехе прошла первая волна отбора будущих студентов Selection weekend.

IMG_1842После краткой регистрации и официальной части, 130 претендентов на звание будущих студентов смогли воочию познакомиться со Сколтехом и его лабораториями, немного лучше узнать о работе исследовательских центров.

Для  участия в selection weekend приглашаются только те студенты, чьи заявки и портфолио оказались наиболее сильными и которые способны  предложить яркие решения для предложенных задач, продемонстрировать гибкое мышление в нестандартной обстановке.

Двухдневный отборочный тур позволяет выявить способность будущих студентов применять  знания в различных ситуациях и работать “под давлением”.

Вслед за первой серией интервью и экзаменов абитуриентам представилась возможность поприсутствовать на церемонии вручения Потанинской стипендии студенту Сколтеха Ивану Маслову и пообщаться с Брэмом Капланом, директором по работе со студентами. В яркой презентации Брэм Каплан рассказал абитуриентам о том, что такое Сколтех и в чем его отличие от других университетов, какие задачи предстоит решать и какие качества незаменимы для студента нашего Университета. Следующие два дня были отданы под сессии интервью и экзаменов, результаты которых будут объявлены до конца апреля.

Вторая волна Selection weekend пройдет в июне 2016 года.

Share on VK