Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Eurobot в Сколтехе

Eurobot Поддержи нашихДата: 21-22 мая с 10:00 до 18:30

Российский этап международных молодежных робототехнических соревнований EUROBOT-2016 пройдет на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

В 2016 году темой международных молодежных робототехнических соревнований станет «Роботы на пляже». В этом году роботы отправятся отдыхать. В планах: рыбалка, замки из песка, и сбор ракушек. Роботам предстоит: поднять пляжные флаги, посоревноваться на рыбалке, построить замки из песка, собрать коллекцию раковин. Спастись от жары роботам помогут зонтики! Победа достанется команде, которая  в парном 90-секундном поединке наберет как можно больше очков. Молодежные команды будут представлять высокоинтеллектуальных автономных роботов EUROBOT OPEN, а начинающие робототехники на игровом полигоне примут участие в соревновании управляемых роботов и EUROBOT JUNIOR.

Оценивать роботов будут судейская бригада и представительное жюри, в состав которых войдут известные специалисты в области робототехники, аспиранты ведущих вузов Москвы, ветераны движения EUROBOT, имеющие большой опыт в создании автономных роботов. В волонтерскую команду приглашаются студенты российских вузов.

Главной целью молодежных робототехнических соревнований EUROBOT в России является привлечение школьников и студентов к работе над комплексными междисциплинарными  проектами в области робототехники и создание современной высокоинтеллектуальной образовательной среды, способной выдвигать квалифицированных специалистов для развития российских высокотехнологичных отраслей. Образование через игру в условиях конкуренции заставляет молодежь думать и изобретать, развивать практические навыки и умение работать в команде.

Программа:

10:00 – 15:30 Квалификационные заезды, отладка роботов
16:00 – 16:20 Торжественная церемония, старт финального этапа (Выступления Александра Петровича Кулешова, Ректора Сколтеха, Дмитрия Николаевича Пескова, АСИ, Директора направления «Молодые профессионалы» и Марии Алексеевны Салминой, Президента НОК Евробот-Россия)
16:30 – 17:30 Финальные заезды 4 команды Евробот-автоном и 8 команд Евробот- юниор
17:30 – 18:00 Встреча с командами, презентации роботов
18:00 –18:30 Церемония награждения
18:30 –19:30 Нетворкинг, выезд участников


Как до нас добраться?

Официальная страница команды Сколтеха на Eurobot  – https://www.skoltech.ru/en/student-life/skoltech-eurobot-team/ 

Официальный сайт соревнований – http://www.eurobot-russia.ru

Регистрация – https://robotics.timepad.ru/event/328277/

Share on VK