Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Команда reSet в фокусе внимания индустрии

Недавняя победа команды Сколтеха на всероссийском этапе международных соревнований Eurobot привлекла внимание представителей индустрии.

IMG_3312-2В лаборатории Робототехники Космического центра Сколтеха состоялась встреча команды Сколтеха reSET с генеральным директором компании КиберТехЛабс Романом Лучиным. В настоящее время КиберТехЛабс занимается разработкой образовательного робототехнического конструктора, который  позволяет собрать множество различных робототехнических моделей: от базовых образовательных до самых современных, способных «видеть», «слышать» и взаимодействовать.

Во время встречи, организованной Робототехническим центром Сколково, обсуждалось возможное сотрудничество членов команды с компанией, предложившей reset экспертную поддержку специалистов КибертехЛабс. Кроме того, Роман Лучин порекомендовал использовать для будущих проектов участников reSET контроллер ТРИК. В свою очередь, сколтеховцы продемонстрировали главе КиберТехЛабс разработанных ими роботов и представили планы дальнейшей работы. Уровень и компетенция студентов Сколтеха произвели на главу КибертехЛабс отличное впечатление и среди обсуждавшихся вопросов появилась будущего трудоустройства студентов после завершения учёбы.

Beach-Bots-coulРоман Лучин отметил высокий уровень подготовки команды, пожелал нашим ребятам удачи в финале Eurobot. Напомним, что европейский этап международного конкурса состоится в эти выходные – 11 и 12 июня, в Париже. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!

Share on VK