Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Открытие VR-класса на базе Сколтеха

29 сентября состоится открытие VR-класса в Сколтехе. Созданный класс оснащен лучшими новинками из мира виртуальной реальности. Целью данного класса является создание и тестирование образовательных интерактивных курсов, новых инструментов иммерсивного обучения. В классе будут проводиться обучающие лекции для учителей и учащихся.

 vr_class_poster_a1

При поддержке Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха класс открывает компания XReady Lab, которая была основана выпускниками Сколтеха, МФТИ и ВШЭ, объединенных идеей показать, что такие предметы, как физика, математика, химия и биология, можно изучать с удовольствием благодаря интуитивным 3D-визуализациям, иммерсивным технологиям и правильной организации обучающей среды.

Отличительной особенностью курсов, которые разрабатываются при поддержке профессоров Сколтеха, является высокий уровень интерактивности и глубокая научная проработка.

Share on VK